Вход/Регистрация

Юридические услуги. Дипломні, дисертації з права

Viber 095-573-20-30
Telegram 096-545-40-33, [email protected]

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сосед построил дом по линии земельного участка
(1 чел.) (1) гость
всегда найдете нужное
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сосед построил дом по линии земельного участка

Сосед построил дом по линии земельного участка 5 года, 9 мес. назад #751

Сосед построил свой дом по линии земельного участка. Дом два этажа. Отопление на дровах. Весь двор у меня в дыму, окна открыть не реально - все сразу пахнет дымом. На мои просьбы что-то сделать - не реаигирует. Подскажите какие есть механизмы влияния на эту ситуацию? Можно ли подать в суд для получения решения о сносе этого дома? Если такое решение получить, то реально ли потом с ним что-то сделать?

П.С. Письменного согласия на строительство дома я не давал.

Спасибо!!
  • [email protected]
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

Re: Сосед построил дом по линии земельного участка 5 года, 9 мес. назад #752

для начала обратитесь в местный совет, инспекции по архитектуре с просьбой дать их заключение по правилам ли возведен дом и обоснованы ли ваши требования. От их ответов и надо плясать, прежде чем решиться на обращение в суд
  • utk
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Игорь Кизима
  • Постов: 596

Re: Сосед построил дом по линии земельного участка 5 года, 9 мес. назад #753

utk написал:
для начала обратитесь в местный совет, инспекции по архитектуре с просьбой дать их заключение по правилам ли возведен дом и обоснованы ли ваши требования. От их ответов и надо плясать, прежде чем решиться на обращение в суд

Спасибо за совет! Есть пару уточнений:

1. А разве если дом построен по линии разделения земельного участка - заключения инспекции может быть иным, кроме как признать, что он возведен не по правилам? Или в нашей стране может быть что угодно?

2. Я хотел бы понять, принципиально, имеет ли эти действия смысл. То есть к примеру я получил заключение инспекции, подал в суд, выиграл его - это что-то даст? Что-то с этим решением реально можно потом сделать?
  • [email protected]
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

Re: Сосед построил дом по линии земельного участка 5 года, 9 мес. назад #754

ну я тут могу лишь повторить то, что уже сказал. Другого варианта у вас, кроме как совершить єти действия все равно нет
  • utk
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Игорь Кизима
  • Постов: 596
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.42 секунд

Вход на сайт

Запишитесь на консультацию

Нажмите на изображение, чтобы его изменить