Вход/Регистрация

Юридические услуги. Дипломні, дисертації з права

Viber 095-573-20-30
Telegram 096-545-40-33, [email protected]

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Судовой отказ в жалобе на бездействие органов дозн
(1 чел.) (1) гость
КПК и КК Украины
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Судовой отказ в жалобе на бездействие органов дозн

Судовой отказ в жалобе на бездействие органов дозн 5 года, 9 мес. назад #686

Мной было подано в районный суд жалобу на районную прокуратуру, как бездействие и сокрытие преступления. Судя рассматривая жалобу делает отказ, и акцентирует на невозможности апеллировать это постановление. В ходе следственного суд- рассмотрения жалобы мной также были представлены ходатайство о рассмотрении в судовом деле свидетеля и очевидица, допросить работников милиции, как противоправного поступка и прокурора, как бездействие и сокрытие преступления работниками прокуратуры. Эта жалоба возникла в следствии проверки участковым милиционером заявления о криминальном преступлении, были сфальсифицированы отобранные показы у соседей. При этом изучая отказной материал участкового я в кабинете с прокурором при выявлении фальшивок были свидетелями. Мне копию фальшивки не удалось сделать, зато есть доказательная запись на диктофоне, что и было представлено суду. Суд при рассмотрении дела решил ссылаться на другое криминальное дело к которому относится данное правонарушение и мотивирует тем что по данных жалобах может рассматривать ограниченный круг жалоб об бездеятельности и процессуальных решений органов дознаний. Суд четко не объясняя уходит от поданных ходатайств, заслушивает мнение прокурора, что по данном деле не может быть жалоб к прокуратуре, так как судебное дело по криминальном обвинении в том же суде рассматривалось и уже закрыто. На этом суд мне отказал на мою жалобу.

Подскажите как в данном деле можно защитить свои права. Что предпринять на действие суди? Если возможность апеллировать?
  • пробивной
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

Re: Судовой отказ в жалобе на бездействие органов дозн 5 года, 9 мес. назад #687

я не пойму что-то. У Вас уже криминальное производство открыто, номер ЕРДР есть? По какой статье? Вышлите заявление (его текст). сумбур полнейший, ничего в толк не возьму
  • utk
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Игорь Кизима
  • Постов: 596

Re: Судовой отказ в жалобе на бездействие органов дозн 5 года, 9 мес. назад #688

1.криминальное дело слушалось в суде по ч.1. ст. 125 кпк укр. в 2012 году, суд манипулировал и затягивал сроки, закрыл дело с нарушениями криминально процессуальных норм. Была подана апелляция, апелляционный суд возвратил дело в тот же суд на новое рассмотрение, и та же участь нового рассмотрения в суде с нарушениями 9 без доказательств) и ложным принятием решения судом об завершении дела. Суд и прокуратура прикрывает участие еще других подозреваемых.

2. дело в том что мной была подана еще жалоба в суд по поводу бездействия и скрытия преступления прокуратурой. В жалобе я привел примеры и доказательства на правоохранительные органы в поделке показаний отобранным участковым милиционером при опросе соседей. Я увидел эту фальшивку в присутствии прокурора, который также был осведомлен об поделке и уверял что будет разбираться, но сделать копию мне не разрешил. Этот фальшивый опрос они подменили протоколом. Как доказательство в судебном деле по этому поводу я предоставил записан на диктофон разговор при выявлении фальшивки, где свидетелем является прокурор. По этому факту были заявления зарегестрированое в прокуратуру города и сейчас проводится до судебное следствие.

Суд не пожелал рассмотреть приведенные доказательства и показания свидетелей.
Суд 26.09.13 отказал с жалобе по поводу бездействия и скрытия преступления прокуратурой.

Мне можно подавать апелляцию на отказ, как на непонятное толкование суд- вывода.
  • пробивной
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

Re: Судовой отказ в жалобе на бездействие органов дозн 5 года, 9 мес. назад #689

окаржуються ухвали слідчого судді за наслідками скарг на закриття провадження. провадження ще як я зрозумів не закрите. Спробуйте, якщо часу минуло достатньо подати скаргу на порушення розумних проц строків (ст. 308 КПК), а також оскаржити дії в порядку ст. 36 КПК
  • utk
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Игорь Кизима
  • Постов: 596
Спасибо сказали: пробивной
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд

Вход на сайт

Запишитесь на консультацию

Нажмите на изображение, чтобы его изменить