Вход/Регистрация

Юридические услуги. Представительство ваших интересов

Viber 096-545-40-33
Telegram 096-545-40-33, [email protected]


%PM, %12 %628 %2013 %14:%Окт

Тариф чи лохотрон: для чого придумані тарифи мобільними операторами

Оцените материал
(1 Голосовать)
Як думаєте, для чого мобільним операторам мати різноманітні тарифи?
Відповіді можуть бути різіні і всі в певному сенсі такі, що заслуговують на увагу, проте кінцева мета такої широкої тарифної політики - лохотрон - шляхом обману виманити зайві 10-15 грн. Начебто не багато, проте помножити на кількість "кинутих" у такий спосіб, суми величезні.

До того ж, є ставка на те, щоби зацікавлювати людей змінювати якомога частіше свій тариф на нове Г.мно від цього ж оператора. При цьому за перехід гроші зняти, а якщо й не знімають гроші за перехід - будь-те певні, ці шахраї знайшли для себе лазівочку щоби Вас надурити.

От як, для прикладу, було у мене, при переході з невігідного вкрай тарифу "Все включено" на стандарт, гроші за перехід не зняли, проте не зважаючи на те, що на рахунку 71 грн., Лайф просить поповнити рахунок ще на 40 грн., для того щоби умови тарифного плану запрацювали. Тобто безкоштовні дзвінки на Лайф. А в протилежному випадку - плати і за дзвінки на Лайф.

Тому-то в них стало стільки грошей, що всіх конкурентів вони вже з"їли, і залишилися втрьох, вдаючи конкуренцію. А насправді, разом займаються шахрайством і у різний спосіб оплапошують своїх користувачів.

Як би там не було, а я для себе вже вирішив, що у тарифні ігри, які пропонують оператори, гратися не буду. Всі вони (тарифи) розроблені з метою видурити більше грошей зі споживача, при цьому зробити це непомітно, в обхід свідомості.
До речі, акціям від цих же операторів (Лайф, МТС, Київстар) я те ж би не рекомендував довіряти.Ігор Кізіма, правозахисник, головний редактор газети "Зона Закона"


Тариф или лохотрон: для чего придуманы тарифы мобильными операторами

Как думаете для чего мобильным операторам иметь различные тарифы? Ответы могут быть разные и все в определенном смысле такие, которые заслуживают внимания, однако конечная цель такой широкой тарифной политики - лохотрон - путем обмана выманить лишние 10-15 грн.
Вроде немного, но умножить на количество "кинутых" таким образом, суммы огромные.

К тому же, ставка на то, чтобы заинтересовывать людей менять как можно чаще свой тариф на новое г.мно от этого же оператора. При этом за переход деньги снять, а если и не снимают деньги за переход - будь-то уверены, эти мошенники нашли для себя лазеечку чтобы вас обмануть.

Вот как, например, было у меня, при переходе с невыгодного крайне тарифа "Все включено" на стандарт, деньги за переход не сняли, однако несмотря на то, что на счету 71 грн., Лайф просит пополнить счет еще на 40 грн., для того чтобы условия тарифного плана заработали. То есть, бесплатные звонки на Лайф. А в противном случае - плати и за звонки на Лайф.

Поэтому- то у них стало столько денег, что всех конкурентов они уже "сьели", и остались втроем, делая вид, что имеет место конкуренция. А на самом деле, вместе занимаются мошенничеством и разными способами одурачивают своих пользователей.

Как бы там ни было, а я для себя уже решил, что в тарифные игры, которые предлагают операторы, играть не буду. Все они (тарифы) разработаны с целью выманить больше денег с потребителя, при этом сделать это незаметно, в обход сознания.
Кстати, акциям от операторов (Лайф, МТС, Киевстар) я то же бы не рекомендовал доверять.


Игорь Кизима, главный редактор газеты "Зона Закона"

Вход на сайт

Задайте вопрос юристу

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Задайте вопрос прямо сейчас и получите быстрый ответ.

Срочная юридическая консультация, экспресс-анализ дела - 300 - 900 грн.

Viber 096-545-40-33

Telegram 096-545-40-33

[email protected]

simpleForm2
×